ROLEX « GMT-Master II », Référence 16713, Série N, Vers 1991 – Bracelet-montre en acier et or jaune 750 millièmes, boîtier Oyster (40mm), lunette tournante bidirectionnelle émaillée noir et graduée sur 24H, cadran noir à index cerclés et aiguilles luminescents, trotteuse centrale et chemin de fer pour les minutes, aiguille flèche pour l’indication du second fuseau horaire, guichet dateur à 3H, couronne, remontoir et fond vissés, mouvement automatique (calibre 3185), bracelet à maillons Oyster articulés en acier et or jaune 750 millièmes à boucle déployante signée et siglée (ref. 78363, end links 401B). Numéroté « N143087 ». Tour de poignet : 18cm. P. Brut : 127 g. Avec écrin, surboîte, tag, deux maillons supplémentaires, livrets et attestation de chronomètre officiel.

257