CARTIER, Années 1950 – Bague solitaire en platine 950 millièmes centrée d’un diamant taille brillant épaulé de deux diamants taille baguette. Signée « Cartier » et numérotée « 09605 ». Tour de doigt : 47. P. Brut : 3,5 g. Avec écrin de la Maison. Accompagnée d’un Rapport d’analyse du LFG (Laboratoire français de gemmologie) en date du 26 avril 2023 (n°401184) précisant : Masse : 2.52 carats. Dimensions : 8.79-8.96x5.33mm. Couleur : E. Pureté : VVS2. Taille : Bonne. Luminescence : Aucune.

95