Travail français des années 1910-1920 – Paire de boutons de manchettes en or jaune 750 millièmes, les extrémités circulaires soulignées d’une frise de motifs triangulaires émaillés alternativement blanc et bleu. Numérotés « 01573 ». Poinçon de l’Atelier Georges DROUET. Diamètre des motifs : 1,2cm. Brut : 6,2 g.
62