GEORGES LENFANT, Travail du début du XXe siècle – Bracelet ligne en or gris 750 millièmes serti, en alternance et en légère chute, de perles probablement fines blanches et de diamants taille ancienne en sertis clos ciselés de rinceaux feuillagés, épaulés de maille gourmette, fermoir à cliquet. Poinçon de l’Atelier Georges LENFANT. Diamètre des perles : de 5 à 3.9mm. Poids des diamants : de 0.30 à 0.15 carat environ. Longueur : 16cm. P. Brut : 17,1 g. (Chaînette de sécurité à réparer).

43