Travail de la fin du XIXe siècle – Epingle de cravate en or jaune 750 millièmes ornée d’un insecte sertie d’un grenat, d’un saphir et de rubis, les ailes pavées de diamants taillés en rose. Longueur : 7,5cm. P. Brut : 3,1 g. (Egrisures, une pierre manquante).

37