Travail du XIXe siècle – Epingle de cravate en or jaune 750 millièmes ornée d’un saphir cabochon étoilé bleu pâle, dans un entourage de diamants taille ancienne. Longueur : 9cm. Diamètre motif : 1,7cm. P. Brut : 7,7 g.
36