Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle – Broche « Fleur » en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes, le pistil serti d’une perle bouton, chaque pétale serti d’un diamant taillé en rose. Epingle en or jaune 750 millièmes. Diamètre : 2cm. P. : 4,7 g.
10