PAIRE DE FAUTEUILS LOUIS XV En bois sculpté, mouluré et rechampi bleu. Décor sculpté de fleurettes et feuilles d’acanthe. Supports d’accotoir en coup de fouet en retrait de la traverse antérieure. Garniture en tissu fleuri sur fond bistre.
295