Null IMPORTANTE ET LARGE BERGERE EN HETRE MOULURE ET SCULPTE,
à dossier mouvemen…

IMPORTANTE ET LARGE BERGERE EN HETRE MOULURE ET SCULPTE, à dossier mouvementé, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés ; (restaurations, notamment à un pied ; probablement peinte à l’origine). Epoque Louis XV. H : 98 cm, L : 84 cm

255