Null TABLE A SYSTEME EN MARQUETERIE

TABLE A SYSTEME EN MARQUETERIE de bois de rose et de violette à plateau chantourné et coulissant découvrant une table de toilette avec un miroir et deux compartiments. Elle repose sur quatre pieds galbés réunis par une tablette d'entretoise. Epoque Louis XV Estampillée BOUDIN Léonard, reçu maître le 4 mars 1761. Haut. 72 cm ; Larg. 65,5 cm ; Prof. 37,5 cm. (restaurations, petits manques, bronzes rapportés)

238