Null BIBLIOTHEQUE A DEUX CORPS EN BOIS DE PLACAGE

BIBLIOTHEQUE A DEUX CORPS EN BOIS DE PLACAGE et bois noirci à décor d’une marqueterie à la Berain dans l’esprit de Pierre GOLLE. Elle ouvre par deux portes pleines dans la partie basse et 2 tiroirs surmontés de 2 portes vitrées dans la partie haute. Epoque Louis XIV H. 205 cm ; L. 127 cm ; P. 45 cm (manques, usures, restaurations)

116