FAUTEUIL en bois sculpté et mouluré à dossier rectangulaire sculpté de frises feuillagées et en son centre d'un médaillon fleuri. Console d'accotoir reliée au piétement fuselé par un dais sculpté d'une fleurette. Garniture en tapisserie de type Beauvais à fond bistre décoré d'un bouquet fleuri polychrome. Style Louis XVI. H. 98 cm
80 .Bis