CHINE - XIXe siècle. Pot couvert en émail CHINE - XIXe siècle
Pot couvert en éma…

CHINE - XIXe siècle. Pot couvert en émail

CHINE - XIXe siècle Pot couvert en émail cloisonné polychrome à décor tournant de dragons poursuivant la perle sacrée sur un fond d'une nuée de nuages entre des frises de fleurs et de ruyi. H : 32 cm

136