CALICE en argent et laiton. Base polylobée gravée d'une croix, noeud en balustre, coupe légèrement évasée. Fût et base, fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle. Coupe, époque postérieure. Hauteur : 20,4 cm - Poids brut : 353 gr. (Petite restauration à la base)

153