CUVE CIRCULAIRE en calcaire marbrier blanc, la panse à décor d'une frise en relief de volutes et d'armoiries en partie. Italie, XVe siècle. Hauteur : 18 cm - Diamètre : 36 cm (Usures, égrenures)

35