CHRIST D'APPLIQUE en alliage cuivreux, le visage traité avec grande finesse ainsi que le périzonium. Dos creux. Probablement XIIIe siècle. Hauteur : 25 cm - Largeur : 13,2 cm (Accidents et manques, tels un bras, une main et l'auréole)
26