Null CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1912).

CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1912). Coupe sur talon en jade céladon pâle, l'anse ajourée formée de trois chilongs accrochés. H_5 cm L_11 cm, manque au branchage, fêle sur le bras d'un chilong

5 .1