Buffet deux corps en bois laqué blanc et filets dorés, la partie supérieure ouvrant à deux portes vitrées et la partie basse ouvrant à deux portes à décor peint de trophées animaliers, y compris à l'intérieur. Les tiroirs à décor peint de fleurs. XIXème siècle. H_ 224,3 cm L_116,5 cm P_49,4 cm, usure au plateau, un pied fragilisé
89