Lit en bois mouluré et sculpté peint laqué blanc et rechampi bleu, les montant à colonnes détachées surmontées d'un fronton triangulaire à décor de pot à feu et garnis d'une tapisserie de soie bleue. Époque Directoire. H_116,5 L_130,5 cm P_197 cm, tâches.

81