Commode en bois de placage en bois de rose et acajou ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs, la façade à montants cannelés gainés de laiton et ornementation de bronze. Style Louis XIV. H_85,5 cm L_110,1 cm P_56,9 cm, manque de placage en partie basse.
57