Null Ecole française du XVIème siècle.

Ecole française du XVIème siècle. Saint Augustin ou Saint Benoît, en costume de l'abbé mitré. Il lit les Epîtres de St Paul. H_27 cm, accident à la main, sceptre rapporté.

36