Null Semainier en bois de placage à façade et côtés galbés.
Les tiroirs à décor…

Semainier en bois de placage à façade et côtés galbés. Les tiroirs à décor marqueté de grecques. Les agrafes en bronze à décor floral. Plateau supérieur en marbre blanc. Epoque Napoléon III. H_124,5 cm L_62,5 cm P_35,5 cm, légers manques au placage, une baguette en bronze à refixer.

25