VALENTINE ou BAYEUX. Paire de lampes à pétrole en porcelaine à décor floral rehaussé d'or, les globes à décor d'oiseaux branchés. Les montures en bronze doré. Epoque Napoléon III. H_45,5 cm, H_56,5 cm(totale)
24