Trumeau de cheminée en bois mouluré et sculpté à décor d'une scène galante dans le goût de François Boucher peinte à l'huile, sur le panneau supérieur. Miroir au mercure en partie inférieure. Style Louis XVI. H_182,5 cm L_82,5 cm, infimes repeints.
19