Commode à ressaut central en marqueterie de bois de rose, et ornementation de bronze doré. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs, sommés d'un plateau de marbre brèche d'Alep. Style Transition. H_92.5 cm L_143 cm P_60.5 cm

16