Bibliothèque en placage d'acajou à ressaut central ouvrant à quatre portes vitrées en partie haute, quatre portes en partie inférieure , deux tiroirs latéraux et un abattant central découvrant une écritoire tendue de cuir et des petits tiroirs. XXe siècle 220 x 210 x 50 cm (quelques petits accidents)
265