Armoire en bois naturel et bois de placage, les panneaux à décor de filets géométriques. Elle ouvre par deux portes et trois tiroirs en partie basse. Corniche droite Travail régional du XIXe siècle 200 x 141 x 48 cm (petits soulèvements de placage)
256