Null NIDERVILLER

NIDERVILLER Terrine ovale couverte en faïence reposant sur quatre pieds, à décor polychrome de bouquets de fleurs, les anses et la prise du couvercle en forme de feuillage. XVIIIe siècle. L. Fêlures et restaurations aux pieds. Provenance : Vente Maîtres Ader-Picard-Tajan, Paris Hôtel Drouot, 9 Octobre 1974 n°81

101