Null MOUSTIERS

MOUSTIERS Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert et orangé de figures grotesques et couples d'oiseaux fantastiques sur des terrasses fleuries, tertres fleuris sur le bord. Marqué : OL F, manufacture d'Olérys et Fouque. XVIIIe siècle. D. 25 cm. Provenance Vente Maître Dupuy, Hôtel des ventes de Bayeux, 29 Février 2004 n°131,

96