SÈVRES Pot à sucre Calabre couvert en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur terrasses dans des réserves sur fond bleu lapis caillouté d'or, la prise du couvercle en forme de fleur. Sans marque XVIIIe siècle, vers 1760-1763. H. 10 cm.
76