Null SAINT-CLOUD

SAINT-CLOUD Pot à eau couvert et jatte ovale en porcelaine tendre émaillée blanche à côtes et à décor en relief de bouquets de fleurs et branches fleuries. XVIIIe siècle, vers 1750. H. 17,5 cm., L. 21,5 cm. Provenance : Maison Nicolier, Paris

65