Chine Vase ovoïde en porcelaine à col cylindrique à décor en bleu sous couverte de rinceaux feuillagés, lotis et feuillage sur le col. Marque Xuande à six caractères apocryphe. XIXe siècle. H. 23,5 cm. Eclats au col.
39