Chine Vase de forme cornet octogonale en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de Chinois dans le jardin d'un palais, arbustes fleuris et volatiles, galons fleuris sur les bords. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). H. 26 cm. Accidents et restaurations.
30