Null Chine, Compagnie des Indes

Chine, Compagnie des Indes Assiette en porcelaine à décor en grisaille, or et chairs colorées d'une couturière dans un intérieur dans un médaillon, l'aile décorée de volatiles et guirlandes. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). D. 23 cm.

27