Null Chine, Compagnie des Indes

Chine, Compagnie des Indes Plat ovale en porcelaine à bord contourné à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'un bouquet noué et sur l'aile d'armoiries dans un écu dans un entourage de guirlandes de feuillage. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). L. 38 cm. Usures.

25