Null Chine

Chine Vase de forme rouleau en porcelaine à décor polychrome en émaux wucaï de femme et enfants jouant dans un paysage bordé d'arbre, le col décoré de flammes alternés. XVIIe siècle. H. 26,2 cm. Un éclat restauré à l'intérieur du col.