Null Chine

Chine Grand vase de forme cornet en porcelaine à décor polychrome en émaux wucaï sur le registre supérieur de femmes chinoises et servantes dans le jardin d'un palais et de branches fleuries, grenades et pêches sur le registre inférieur. XVIIe siècle, période Shunzhi (1643-1661). H. 41 cm. Il repose sur un socle en bois, H. totale : 46 cm.