CHINE - Dynastie Han (206 av. J.-C. - 220 ap. J.-C.)
Miroir en bronze à décor de quatre animaux fantastiques et inscriptions. (Restaurations). D : 19 cm Figure dans l'inventaire de Monsieur J.-C. Moreau-Gobard en date du 1er juillet 1965, Bronzes - Chine, p. 1, n°2.
82