CHINE - Époque Zhou (1028-256 av. J.-C.)
Deux ornements en bronze à patine verte en forme de masques de taotie. (Restauration). H : 7 - L : 10,5 - P : 8 cm Figure dans l'inventaire de Monsieur J.-C. Moreau-Gobard en date du 1er juillet 1965, Bronzes Chine, p. 2, n°15.
70