CHINE - XIXe siècle Panneau de forme rectangulaire en soie rouge à décor en fils polychromes et dorés des huit immortels (Ba Xian) entourant les Trois Dieux Étoiles (Fu Lu Shou Xing) parmi les huit trésors et nuages. (Petits manques). 480 x 55 cm
50