CHINE - XXe siècle

Tapis en laine polychrome à décor de dragons parmi les nuées, le rebord orné de vagues, lishui et nuages stylisés. Marque apocryphe Qian Qing Gong, Palais de la pureté céleste. 270 x 190 cm

49

CHINE - XXe siècle