Ensemble de bijoux comprenant : Bracelet trois corps ouvrant en or 18K (750), serti de 3 diamants de taille ancienne et de lignes de diamants taillés en roses. ; une broche-barrette en métal sertie de 9 diamants taillés en roses de poids croissant. Travail du XIXe siècle. Longueur bracelet : 17 cm environ. Longueur broche : 7 cm environ. Poids brut : 31,2 g \(chocs)

107