ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE, DANS LE GOÛT DE LOUIS MOREAU. La rencontre romantique dans un paysage au temple à l’antique. Gouache. 25,5 x 20 cm. Coins inférieurs coupés, dessin doublé. Anciennement attribué à Louis Moreau au verso. Expert : Cabinet DE BAYSER

92