Null ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE.
Paysages animés aux ruines.…

ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE. Paysages animés aux ruines. Paire d’aquarelles partiellement vernissées sur traits de crayon noir. Titrées et annotées au verso : Vue des ruines de l’aqueduc d’Adrien, vue d’Athènes, a été gravé par Janinet d’après Boucher/Ja.de Juillar.. ? Diamètre. 18,6 cm chacune. Légèrement insolées, petites taches, dessins doublés. Expert : Cabinet DE BAYSER

91