ANDRÉ VASSORT (ACTIF. 1955-1990) ET ATELIER DE, ATTRIBUÉ À. RÉUNION DE VINGT DESSINS PRÉPARATOIRES. Bracelets, boucles d’oreilles, broches, pendentifs Gouache et crayon sur papier, certains numérotés. 20,5 x 13,4 cm. 26,7 x 20,5 cm. Pliures, taches, légères déchirures, un dessin agrafé, la plupart gondolés.

67