Ecole FRANCAISE de la fin du XIX ème siècle La caravane
Huile sur panneau
25,5 …

Ecole FRANCAISE de la fin du XIX ème siècle

La caravane Huile sur panneau 25,5 x 44 cm Porte une signature apocryphe et une daté "7.60" en bas à gauche Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Müller à Paris Porte une ancienne étiquette portant une étiquette mentionnant Eugène Fromentin caravane Algérie 1860