Deux châles ottomans de hammam Turquie, XIXe siècle
Deux pièces de lin brodé de …

Deux châles ottomans de hammam

Turquie, XIXe siècle Deux pièces de lin brodé de soie polychrome et lamé d'argent sur deux extrémités, à décor de rinceaux fleuris 56 x 113 cm et 49 x 101 cm

298