Bracelet-montre Cortebert en chrome, boîtier 33mm, lunette lisse, cadran gris à index chiffres arabes,trotteuse des secondes à 6h, mouvement manuel, fond clippé en acier.
Signé et numéroté «8114».
Entrecorne : 18mm.