VIETNAM, XIXème siècle. Paire d'importants chiens de fô en grès émaillé sancai, tenant une balle dans leurs pattes. Les yeux protubérants. Quelques accidents et restaurations. H_50 cm L_44 cm P_ 21 cm
238