ALBERT CHEURET (1884-1966) Modèle «Cigognes» Paire d’appliques en bronze patiné argent, cache-ampoule en albâtre retenu dans le bec Signées sur l’aile 32 x 33 x 19 cm Provenance : -Galerie Impulsion B, Paris, 1982
22